Jump to content

Происшествия в офлайн розничной торговле

iShop
 Share

Recommended Posts

• Replies 1
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Days

Top Posters In This Topic

В Москве продавец избил покупателя, пришедшего в магазин за 3 минуты до закрытия

Сотрудник столичного супермаркета избил покупателя, который пытался попасть внутрь за несколько минут до закрытия магазина. У пострадавшего сломан нос и сотрясение мозга. При этом о компенсации за причиненный вред пока нет и речи. Какую позицию заняло руководство магазина?

Цитата

Я зашел в магазин, попал через эти двери туда, меня охранник начал выталкивать, дальше происходило все это здесь.

Перелом носа, отек глаза и сотрясение мозга – так закончился для Ивана Девятайкина поход в продуктовый у дома. На пороге супермаркета он появился за 3 минуты до закрытия магазина, что не понравилось одному из продавцов.

"Меня сотрудник начал останавливать, говорить: закрыто, закрыто. Я ему показал на время 22:57. Говорю: мне нужно молоко ребенку, пусти. Пытаюсь пройти. Он меня начал дальше выталкивать. Я задал вопрос человеку: ты гендиректором себя возомнил? После этого он меня ударил в висок", – рассказывает потерпевший Иван Девятайкин.

Все зафиксировала камера наблюдения. На кадрах видно, как сотрудник супермаркета наносит удары в голову посетителю. При этом за потасовкой наблюдают несколько человек, в том числе и директор торговой точки. Но никто из коллег даже не пытается угомонить буйного сотрудника. Скорую и наряд полиции тоже никто не вызвал, Ивану пришлось делать это самому. Его обидчик скрылся через подсобку. Правда, потом все же объявился с извинениями на словах. Никакой компенсации от супермаркета, сотрудник которого его избил, пострадавший тоже пока не получил. Агрессивный продавец уже уволен.

Цитата

- Сотрудника уволили. На следующий день отстранили от работы и уволили.

- А директор тоже отстранен?

- Директор на больничном пока.

Заявление в полицию на своего обидчика Иван уже написал. Правда, как выясняется, потерпевшим себя в этой истории считает не только он.

"В УМВД по району Измайлово города Москвы поступило два встречных заявления от участников потасовки. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего", – сообщил Владимир Васенин, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве.

Пока же у Ивана только головная боль в прямом смысле этого слова.

"Самочувствие, честно, очень плохое. Погода меняется, голова какая-то чумная, как будто на корабле нахожусь, качает", – жалуется потерпевший Иван Девятайкин.

Иван сейчас на больничном, когда сможет выйти на работу, врачи пока не говорят. Счета за лечение ему приходится оплачивать самостоятельно. В магазине же, где все произошло, сейчас активно ищут новых сотрудников. Стрессоустойчивость и умение держать себя в руках, наверняка, будут основным условием для соискателей.

Подробнее на https://www.vesti.ru/article/2652863